Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2018 года МЧС за безопасные каникулы

Приближаются долгожданные летние каникулы. Поездка в лагерь – это всегда отличная возможность отдохнуть, познакомиться с друзьями, узнать много нового. В то же время надо, чтобы всё это было, как следует организовано, чтобы ничто не угрожало ни здоровью, ни тем более жизни детей. Для этого ключевыми являются вопросы не только обеспечения элементарной безопасности, но и соблюдения противопожарных правил.

На сегодняшний день бóльшая часть лагерей организуется на базе общеобразовательных учреждений, то есть школ. Так, в период летней оздоровительной кампании 2018 года в Киришском районе при 7 школах запланирована деятельность детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

На этой неделе состоялось плановое совещание с директорами школ и начальниками детских оздоровительных лагерей Киришского района, на котором обсуждались актуальные вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

На совещании присутствовал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической Киришского района и представитель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В своем выступлении он уделил особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности, предъявляемых в местах организации отдыха и оздоровления детей: к состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Также напомнил правила пользования огнетушителями. Предложил внести в программу отдыха детей уроки пожарной безопасности с привлечением сотрудников пожарной охраны и проведением экскурсий в 58 пожарно-спасательную часть города Кириши.

Начальники пришкольных лагерей получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Дмитрий Петухов

Инспектор ОНД и ПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости