Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2018 года В Приамурье усиливается группировка по тушению природных пожаров

26 апреля в Амурскую область прибыл еще один самолет Бе-200 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. А самолетом Ил-76 МЧС России в Приамурье следуют 130 пожарных федерального резерва федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов». В 12-40 (амур) самолет Бе-200 выполнил посадку в аэропорту Игнатьево города Благовещенска и через несколько минут вылетел на тушение пала в районе Моховой Пади. В настоящее время самолет находится в готовности к вылету в случае ухудшения обстановки.

«Ил-76 ждем сегодня вечером, - рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. – Сразу же по прилету пожарные авиалесоохраны будут направлены в горимые районы для усиления группировки по тушению природных пожаров. Обстановка в области сложная, ситуация усугубляется погодными условиями. По прогнозу Амурского ЦГМС, в ближайшее время, сохранится сухая ветреная погода. Все мы помним апрель 2012 года, когда горел поселок Тыгда Магдагачинского района. Главная задача всех служб РСЧС - не допустить повторения подобной трагедии, потушить природные пожары и предотвратить возникновение новых очагов».

На сегодняшний день в тушении природных пожаров в Амурской задействовано 1253 человека и 217 единиц техники, 5 воздушных судов МЧС России: 2 самолета Бе-200 и 2 вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра и 1 самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра, 2 вертолета министерства обороны и воздушные суда Амурской авиалесоохраны.

26 апреля вертолеты МИ-8 Хабаровского АСЦ задействованы в переброске личного состава и тушение пожара с ВСУ-5А в районе поселка Талакан. Самолет Бе-200 также оказывает помощь в тушении природного пожара в Бурейском районе.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости