Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 апреля 2018 года В аквапарке «Улет» прошли пожарно-тактические учения

25 апреля региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в аквапарке «Улет», расположенном на улице Александровской в Засвияжском районе города Ульяновска. Основные цели учений - определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара, степень готовности личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, отработать вопросы оповещения и эвакуации рабочих и посетителей, а также оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде учений, в результате короткого замыкания произошло загорание в помещении ремонта инвентаря. Дежурный персонал аквапарка немедленно сообщил о случившемся в пожарную охрану по номеру «01» и приступил к эвакуации людей.

Администрация комплекса через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. Была проведена немедленная эвакуация. Всего были эвакуированы около ста тридцати человек.

По замыслу, на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений на этаже наблюдалось сильное задымление, «огонь» продолжал распространяться во всех направлениях.

Был развёрнут штаб пожаротушения. Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к "тушению". Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших, а также для тушения пожара в непригодной для дыхания среде были сформированы звенья газодымозащитной службы.

Все подразделения действовали как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь.

Всего на учения были привлечены три единицы техники и сорок человек личного состава пожарно-спасательных подразделений ФПС.

"В результате проведенного учения основная задача – отработка навыков организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей – выполнена, - рассказал начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Сергей Клюшкин. - Личный состав прибыл на место проведения тренировки в установленные сроки. В целом дана положительная оценка действиям личного состава и обслуживающего персонала. Детальный разбор и анализ учений будет проведен позже".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости