Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2018 года Пожарный кроссфит – состязание сильнейших!

26 апреля Магаданские атлеты уехали на международные соревнования по пожарному кроссфиту, которые пройдут в городе Иркутске 29 апреля.

Кроссфит - это молодой вид спорта, разработанный когда-то для тренировки бойцов спецподразделений, который быстро завоевал популярность среди пожарных.

Пожарно-спасательный кроссфит — это эстафета из пяти этапов. Участник каждого этапа выполняет три упражнения и выступает в индивидуальной боевой одежде и снаряжении. Бойцы обязаны выполнить серьезные силовые упражнения, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги весом 40 килограммов, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лежа, перенос двух газовых баллонов особым способом, а также перемещение автомобиля за канат.

Во время соревнований для посетителей будут работать интерактивные площадки с демонстрацией оборудования спасателей и пожарных, для детей пройдут занимательные конкурсы и эстафеты. А для желающих подкрепиться будет работать полевая кухня!

Поддержать участников соревнований приедет двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов.

Ребята настроены очень решительно и по-боевому. Мы еще раз поздравляем всех участников соревнований и желаем им в дальнейшем развивать свои физические возможности и достигать новых вершин в спорте!

А магаданцев ждем с победой!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости