Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2018 года Учебная тревоге в "Мадагаскаре"

В столичном торгово-развлекательном центре "Мадагаскар" прошли пожарно-тактические учения подразделений МЧС России. Спасатели боролись с условным возгоранием в одном из кинозалов на четвертом этаже здания.

По легенде, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки. Пламя быстро распространилось на большой площади. Сработала система оповещения. По сигналу тревоги, прозвучавшей в 10:20, служба безопасности эвакуировала рабочий персонал и посетителей центра.

Спустя несколько минут прибыли первые пожарные расчеты. Во время разведки "задымленных" помещений пожарные обнаружили трех "пострадавших", не успевших самостоятельно выйти на улицу. Их огнеборцы вывели на свежий воздух при помощи спасательных устройств. Еще одного "пленника огня" сотрудники МЧС эвакуировали с крыши по выдвижной автолестнице.

Параллельно шла боевая работа спасателей по локализации и ликвидации пожара. Через 40 минут условный огонь был успешно потушен.

В учениях задействовали пять пожарных автоцистерн, одну автолестницу и 17 человек личного состава. Огнеборцы с поставленными задачами справились.

Отметим, в Чувашии в рамках проведения работ по обеспечению пожарной безопасности торгово-развлекательных объектов с массовым пребыванием людей сотрудниками МЧС России проведено 16 пожарно-тактических учений. На днях учебная тревога звучала в чебоксарских ТЦ и ТРЦ "Дом Мод", "Мега Молл", "МТВ Центр". Завтра, 26 апреля, тренировки пройдут в "Питере", "Metro Cash & Carry", универмаге "Шупашкар".

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости