Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2018 года Рыбаки штурмуют последний лед

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам инспекторского участка г.Пошехонье продолжают контролировать обстановку на водоемах района. Они регулярно проводят мониторинг водных объектов и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности. Сегодня специалисты прошли по маршруту набережной реки Согожи, реки Пертомки. На прилегающей территории проведен субботник.

- Любители рыбной ловли во всю рыбачат вдоль берега, - рассказал начальник инспекторского участка Александр Виноградов. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда берите с собой средства связи. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

Помните, что алкоголь не друг, а враг настоящего рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Следует учитывать, что с возникновением половодья берега не имеют четких очертаний.

Необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка (длиной 15 м) с большими (диаметром 70 см) петлями на обоих концах или поплавками на одном конце для бросания терпящему бедствие на воде.

Также сотрудники ГИМС советуют любителям рыбной ловли не выходить на водоем в ветреную погоду, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Помните, пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости