Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2018 года Неделя добра от Ленинградских областных огнеборцев

Весенняя Неделя Добра проводится с 1997 года по всей России и является одной из самых популярных добровольческих акций. Неделя добра-2018 объединяет самые разные инициативы, которые направлены на сохранение природы и поддержку людей в тяжёлой ситуации.

Не остались в стороне и представители пожарно-спасательного ведомства. Мы уже рассказывали о инициативе Подпорожских огнеборцев, помогающих малышам построить скворечники, и представителях Кингисеппского района, помогших приюту для бездомных животных. Приняли участие в акции и представители других районов.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района посетили Лужскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат, где в игровой форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожаров и о работе пожарного, напомнили историю создания пожарной охраны. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и отгадывали загадки на противопожарную тематику. В конце занятия ребята поздравили работников и сотрудников пожарной охраны с приближающимся профессиональным праздником и обещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности. В конце мероприятия гостей ждал вкусный пирог с конфетами. За чаепитием дети с удовольствием расспрашивали про работу пожарных и попросили навещать их чаще.

Волонтерский клуб «Радуга добра» организованный на базе Волховской средней общеобразовательной школы № 6 совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района провели волонтерскую акцию «Доброта спасет мир» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга». С детьми реабилитационного центра были проведены увлекательный конкурс «Что такое доброта?». Коллективный рисунок «Доброта» получился ярким, солнечным, красочным» В конце мероприятия дети, волнтеры и сотрудники МЧС исполнили совместный, зажигательный танец.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района на базе 61 пожарно-спасательной части организовали и провели дни открытых дверей. Проводились экскурсии, беседы, показы видеоматериалов. Ученики 1-го "Б" класса школы № 9 города Тихвина порадовали своими творческими подарками пожарных. Они прочитали стихотворение по пожарной тематике и вручили памятные подарки, сделанные своими руками: плакаты, подделки, картины.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района в связи с проведением недели добра, также решили порадовать детишек Сланцевского детского сада №3, которые пришли на экскурсию в пожарно-спасательную часть №145. Сначала с детьми провели занятия в учебном классе на тему «Детская шалость с огнем», после чего детям показали и рассказали про пожарные машины, показали комплектацию пожарных машин. Дали всем детишках подержать пожарный ствол, чем привели ребят в полный восторг. Кульминацией экскурсии стало вручение каждому ребенку шарика с цифрой «9». Таким образом детям напомнили о бессмертном подвиге наших предков в Великой Отечественной войне и объяснили, как важно не забывать, что сделали наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки для нашей Страны.

И пусть неделя заканчивается, мы отлично знаем, что добрые дела от МЧС будут продолжаться каждый день и по всей Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 20:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости