Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2018 года О пожарной безопасности расселенных домов и помещений жилфонда Санкт-Петербурга

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, а также Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района провели совместный рейд по обследованию расселенных домов.

Его целью было выявление и пресечение фактов незаконного проживания иностранных граждан в расселенных домах и помещениях жилфонда Петербурга, ведь зачастую случается, что именно такие граждане становятся виновниками пожаров.

В ходе рейда проверено 16 пустующих домов, расположенных в Выборгском районе. Именно в таких зданиях зачастую селятся граждане, пренебрегающие элементарными правилами пожарной безопасности, подвергая опасности не только себя, но и тех, кто проживает с ними по соседству. Задача таких совместных профилактических рейдов – обратить внимание собственников домов и администрации на существующую проблему, сохранить жизни и здоровье граждан, предупреждение пожаров и негативных последствий от них.

В ходе проверки специалисты, приезжая на место, осматривали здания, сотрудники МЧС фиксировали факт аварийности жилья и составляли соответствующий акт. В рамках данных мероприятий проводилась и обширная работа по профилактике пожаров и пропаганде пожаробезопасного поведения среди населения. Ведь основная задача сотрудников МЧС при посещении подобных объектов как раз и заключается в том, чтобы провести среди данных лиц разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и составить перечень объектов, представляющих потенциальную опасность.

Отрадно, что в результате рейда фактов незаконного проживания иностранных граждан в расселенных домах района не выявлено.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости