Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2018 года Специалисты курсов гражданской обороны Южного Урала встретились на «Дне преподавателя»

В столице Южного Урала в рамках Года культуры безопасности на базе Учебного центра федеральной противопожарной службы по Челябинской области проведено учебно-методическое занятие «День преподавателя».

Участниками данного мероприятия стали начальники (преподаватели) курсов гражданской обороны муниципальных образований региона. А организация занятий осталась за сотрудниками управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В ходе совместной работы рассмотрены важнейшие вопросы в области подготовки специалистов. Основной упор делался на необходимости дальнейшего совершенствования и развития дистанционного обучения руководителей и должностных лиц на курсах ГО муниципальных образований.

Отдельно были рассмотрены мероприятия, проводимые на территориях в рамках Года культуры безопасности. Эта тема находится на постоянном контроле сотрудников «чрезвычайного» ведомства. Был составлен своеобразный рейтинг эффективности и лучшие преподаватели, активно занимающиеся вопросами предупредительной работы и обучения населения, получили заслуженную награду. Сотрудники областного главка МЧС вручили им памятную медаль «85 лет Гражданской обороне России».

В заключении занятия представители Главного управления МЧС России по Челябинской области ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

Специалисты уверены, что учебно-методическое занятие «День преподавателя» станет действенным методом развития и совершенствования подготовки всех групп населения Челябинской области. Это достигается также благодаря обмену опытом, живому общению между коллегами, выработке единых подходов в деятельности курсов ГО. Все это и приводит к хорошим итоговым результатам.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости