Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 апреля 2018 года В выксунском санаторно-оздоровительном центре «Лазурный» продолжается профильная смена "Безопасность.ru"

В детском санаторно-оздоровительном центре "Лазурный" в г.о.г. Выкса продолжает работать профильная смена "Безопасность.ru". Ёе участники – представители дружин юных пожарных (ДЮП) и юные инспектора дорожного движения (ЮИД) со всей Нижегородской области, в том числе победители и призеры областных этапов конкурсов по пожарной безопасности и профилактике детского дорожного движения. Всего 500 ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

В течение всей смены сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса проводят занятия с детьми в рамках «Академии безопасности».

С самых первых дней жизнь детей была насыщена яркими событиями. Для ребят была организована выставка пожарно-спасательной техники. Специалисты МЧС России продемонстрировали ребятам различные образцы пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, а также напомнили правила поведения в различных нештатных ситуациях и рассказали о первичных средствах пожаротушения.

Ребята смогли узнать много интересных фактов из истории создания пожарно-спасательной службы, о героических буднях спасателей и пожарных, и профессиональных секретах мужественной и непростой работы огнеборцев.

Также участники смены встретились с сотрудниками учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени маршала Советского союз В.И. Чуйкова. Специалисты центра продемонстрировали ребятам специализированные средства защиты при ЧС, а также экспонаты, представляющие музейную ценность. Один из них – китель маршала СССР В.И. Чуйкова, выдающегося советского военачальника, дважды Героя Советского Союза, первого руководителя гражданской обороны СССР (с 1961г.).

Кроме того, ребята приняли участие в пожарной эстафете. Все участники с огромным интересом и азартом выполняли задания: надевание боевой одежды пожарного, прокладка магистральной линии, транспортировка «пострадавшего». За правильность и быстроту действий каждый участник приносил своей команде драгоценные очки. Лучшее время прохождения всей дистанции в младшей возрастной группе показали ребята из 4-го отряда, а в старшей возрастной группе – команда из14-го отряда.

В ближайшие дни сотрудники МЧС расскажут участникам профильной смены, где можно получить знания и навыки героических профессий пожарного и спасателя. А в завершении смены пройдет экзамен на тему «Знаток пожарной безопасности».

Смена продлится до 26 апреля.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости