Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2018 года В Алтайском крае снят режим чрезвычайной ситуации

В связи со стабилизацией обстановки, связанной с подтоплением населенных пунктов на территории Алтайского края, для Главного управления МЧС России по Алтайскому краю введен режим функционирования повседневной деятельности.

В период с 23 марта 2018 года подтопления были зарегистрированы в 38 муниципальных образованиях, было подтоплено более трех тысяч жилых домов, более восьми тысяч приусадебных участков. Работу по минимизации негативных последствий паводка вела значительная группировка сил и средств: почти полторы тысячи человек, более 500 единиц техники. Силами пожарно-спасательных гарнизонов, группировок подразделений МЧС России, администрацией районов с начала развития ситуации была проведена масштабная работа: с низменных участков откачено несколько сотен тысяч кубометров воды; организована доставка воды и продуктов, оказана всевозможная адресная помощь примерно трем с половиной тысячам человек. Во всех подтопленных населенных пунктах работали группировки МЧС России, в том числе прибывшие из Новосибирска, Красноярска, Бердска и Екатеринбурга.

Гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби на сегодняшний день стабильная, на всех водных объектах наблюдается уменьшение уровней воды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости