Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2018 года ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ - ОСНОВА БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ

Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарной безопасности детей нужно учить. Она должна быть обеспечена взрослыми.

Стало хорошей традицией проведение мероприятий по безопасности с привлечением специалистов пожарной охраны Черногорска для детей, находящихся в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей. Задача специалистов по пожарной безопасности Черногорского пожарно-спасательного гарнизона зажечь эту искру познания в мальчишках и девчонках.

Мероприятие построено так, что все дети включены в познавательную игру, соревнуются, делятся опытом действия при пожаре, рассказывают истории из своей жизни. Специалист по пожарной безопасности, умело используя дидактические игры, организует поисковую деятельность детей, учит смело ориентироваться в ситуации пожара в доме или квартире.

Специалисты уверены, что такие мероприятия помогут детям уверенно действовать при пожаре, не паниковать, а следовать опыту действий, приобретённому практическими методами.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости