Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2018 года На территории Верхневолжья ведутся масштабные работы по восстановлению электроснабжения

На территории Тверской области в результате неблагоприятных погодных условий произошли частичные отключения электроснабжения.

В основном это связано с повреждениями линий электропередач из-за прохождения комплекса опасных метеорологических явлений 21 апреля 2018 года. Причиной технологических сбоев в электросетевом комплексе Верхневолжья стали сильный ветер до 23 м/с и выпадение деревьев из-за границ просек на провода.

Главное управление МЧС России по Тверской области и структурные подразделения приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой. Проведено заседание КЧС и ОПБ Тверской области.

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» продолжает действовать в особом режиме работы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно со специалистами Тверьэнерго оперативно устраняют вызванные стихией повреждения, распиливают деревья, упавшие на линии электропередач, очищают просеки, расчищают дорожные полотна совместно с коммунальными службами муниципальных образований.

Ситуация находится на особом контроле Губернатора Тверской области Игоря Рудени, Главного управления МЧС России по Тверской области, «МРСК Центра» – «Тверьэнерго», администраций муниципальных образований региона.

Информация населению о ходе восстановления электроснабжения доводится путем совместных подворовых обходов сотрудниками надзорных органов МЧС России и представителями районных администраций. Средства массовой информации и сообщества в социальных сетях регионального и муниципального уровня также транслируют актуальную для жителей и гостей региона информацию. Подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить у глав администраций сельских поселений, а также круглосуточно по телефону прямой линии ОАО «МРСК Центра»: 8-800-50-50-115.

Главное управление МЧС России по Тверской области просит жителей и гостей региона соблюдать спокойствие и строго выполнять правила поведения при отключении электроснабжения:

- В помещении отключите все электроприборы.

- Выключите весь свет, кроме одной лампочки. Это необходимо для того, чтобы Вы знали, когда восстановят подачу электроэнергии.

- Не пытайтесь самостоятельно устранить неисправность в электрических сетях. Это может быть опасно для жизни!

- Не заходите на территорию огороженных энергообъектов, не проникайте в закрытые помещения.

- После восстановления электроснабжения не спешите с включением электроприборов. Убедитесь, что свет «не моргает» и не «плавает», подождите 10 минут.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости