Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2018 года Что делать при отключении электричества

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям и гостям области об основных действиях, которые следует предпринять в случае отключения электричества:

Выключите все электроприборы и электронное оборудование и поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Кроме того, восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы. Также выключите все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи, так, чтобы и вы, и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

На случай отключения электроэнергии всегда имейте запас спичек и свечей. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

По вопросам электроснабжения обращайтесь по телефонам:

«Прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115 или 13–50 для стационарных телефонов, а также по телефону: +7 915-38-000-38 (все звонки бесплатные).

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области: 8 (4812) 34-99-99.

Во время массовых аварийных отключений телефонная линия аварийной службы может быть занята, так как звонки, как правило, поступают из всех обесточенных жилых домов. Вы можете также обращаться в администрации ваших населенных пунктов, так как им доводится вся информация о массовых аварийных отключениях электроэнергии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 22:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости