Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2018 года Петербургские спасатели очистили от мусора Парк Героев-пожарных

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел традиционный общегородской весенний субботник. Свое участие в нем приняли и петербургские спасатели, которые провели генеральную уборку Парка Героев-пожарных, что во Фрунзенском районе города. В акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Некоторые пришли сюда целыми семьями. К ним присоединились и жители города. Также в субботнике приняли участие сотрудники Пожарно-спасательного отряда по Фрунзенскому району, бойцы Невского спасательного центра, студенты Пожарно-спасательного колледжа и учащиеся кадетских классов МЧС Фрунзенского района.

Вооружившись метлами и граблями, вместе они очистили от мусора территорию парка и береговую линию расположенного в нем водоема. А после, под музыкальное сопровождение участников субботника накормили из полевой кухни и угостили горячим чаем. Несмотря на дождливую питерскую погоду, настроение у всех было приподнятое и воодушевленное.

Напомним, что Парк Героев-пожарных был подарен петербургским спасателям Правительством города. Накануне празднования 25-летия МЧС России губернатор города на Неве Георгий Полтавченко подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1180 о присвоении безымянному объекту зеленых насаждений во Фрунзенском районе названия парк Героев-пожарных! Поистине, это бесценный подарок всем представителям героической профессии «спасатель». Теперь, впервые в истории города, на карте Санкт-Петербурга появилось место, связанное с такой благородной профессией. Этот парк – посвящение всем тем, кто ежедневно, не щадя себя, вступает в бой со стихией, всем героям мирного времени, и тем, кто однажды, заслонив собою ближнего, шагнул в вечность…

В Санкт-Петербурге огромное количество водоемов и мест для отдыха. К сожалению, далеко не все соблюдают чистоту и оставляют мусор прямо там же, где и отдыхают. В связи с этим петербургские спасатели и добровольцы, начиная с весны и заканчивая поздней осенью, устраивают субботники, во время которых убирают берега водоемов от мусора и приводят в порядок места купания и отдыха людей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 19:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости