Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС МЧС России Главного управления МЧС России по Тверской области провели акцию «Чистый берег»

По всей России организуется проведение ставшей уже традиционной акции МЧС России «Чистый берег». Цель акции – очистка берегов водоемов от мусора, наведение и поддержание санитарного порядка в местах массового отдыха населения на водных объектах города перед началом купального сезона 2018 года.

Не отстает и Верхневолжье: на территории региона выступили с инициативой все инспекторские отделения ГИМС МЧС России по Тверской области.

Сегодня, сотрудники тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области очистили береговую черту водоемов от мусора и прошлогодней листвы. Вооружившись граблями и другим инвентарем, все отправились к берегу Волги. Собранный на берегу мусор был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.

Основная цель акции - показать населению области и ее гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости