Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 апреля 2018 года Урок мужества в преддверии Дня памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф провели сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области

В преддверии Дня памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, который отмечается ежегодно 26 апреля, сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области провели урок мужества для учеников школы №44 Советского района г. Нижнего Новгорода.

Ребятам выпала уникальная возможность встретиться с героем-ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС Леонидом Федоровичем Карасёвым.

Член Нижегородского отделения общественной организации «Чернобыль», кавалер трех боевых орденов, в том числе ордена Мужества, полковник Л.Ф.Карасёв с 27 апреля 1986 года по 1 декабря 1987 года выполнял работы по устранению аварии, эвакуации жителей с зараженной территории. Участвовал наравне с другими ликвидаторами в предотвращении второго взрыва на реакторе. Леонид Фёдорович Карасёв и другие, кто трудился в те страшные дни на месте чернобыльской аварии, защитили наш мир от еще более серьезной катастрофы!

Старшеклассники также узнали, как действовать при сигналах оповещения о воздушной и химической тревоге, радиационной опасности, при угрозе затопления, как собрать тревожный чемоданчик и о многом другом. Для лучшего восприятия ребятам продемонстрировали тематические ролики.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости