Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2018 года Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в школе города Тамбова

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, сотрудники ВДПО и Главного управления провели совместное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова» с учащимися 1-4 классов.

Дети узнали об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, почему так важно этим правилам следовать, и каковы бывают последствия пожаров. Учащиеся, повторили порядок действий в случае пожара и вызова пожарной охраны, вспомнили, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребята задавали много вопросов, с удовольствием отвечали сами, тем более что им представилась возможность самим побывать в роли пожарных, примерить боевое снаряжение и почувствовать тяжесть «боевки».

«Профилактические мероприятия по пожарной безопасности среди школьников важны и необходимы, так как большая часть возгораний по вине несовершеннолетних происходит именно по незнанию» - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости