Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2018 года Подведены итоги регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

В Архангельском областном отделении ВДПО подвели итоги регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина – 2018».

Конкурс проводился Архангельским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке министерства образования и науки Архангельской области, агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области, в рамках реализации региональной конкурсной программы по пожарной безопасности «Скажем пожарам – нет!».

С учетом проведения муниципальных этапов конкурса в нем приняли участие 3273 детей и подростков из 19 муниципальных образований области, которыми были выполнено 2843 творческих работы в номинациях: «художественно-изобразительное творчество», «декоративно-прикладное творчество» и «технические виды творчества».

Жюри регионального этапа конкурса, в состав которого вошли представители Архангельского областного отделения ВДПО, ГКУ Архангельской области «Центр ГЗ» и МБУ ДО «Соломбальский дом детского творчества», оценило выросший качественный уровень представленных на конкурс работ и определило победителей и призеров конкурса. Всего призовых мест удостоились 43 творческие работы в четырех возрастных категориях.

Как правило, наибольшие количественные показатели показывают г.г. Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. По итогам состоявшегося конкурса жюри отметило высокую результативность в соотношении общего количества участников и количества занятых призовых мест такие муниципальные образования как: г. Котлас, г. Мирный и Мезенский район, что говорит об активном участии в организации и проведении муниципальных этапов конкурса органов управления образования и пожарной охраны муниципальных образований.

Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и призы от Архангельского областного отделения ВДПО. О дате, времени и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно. Работы, занявшие 1-е места в своих номинациях и возрастных группах, примут дальнейшее участие во Всероссийском этапе конкурса «Неопалимая Купина», проводимом Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Ознакомиться с протоколом регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» можно здесь.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 20:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости