Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2018 года В Лешуконском открылся пожарный музей

К 100-летию со дня образования Советской пожарной охраны, которое отметили 17 апреля 2018 года, 17 апреля 2018 года, в с. Лешуконское открылась первая музейная экспозиция, посвященная пожарной части №39.

В день открытия экспозиции в Районном историко-краеведческом музее, ученики УСОШ совместно с преподавателями подготовили прекрасный концерт для работников и ветеранов пожарной охраны. Со сцены прозвучали стихи о мужестве и героизме, песни о нашей Родине, озорные пожарные частушки. Администрация МО «Лешуконский муниципальный район» наградила ветеранов и заслуженных работников ПЧ Благодарностями и Грамотами. Много добрых и теплых слов позвучало в этот день для пожарных-спасателей, водителей, диспетчеров!

Экспозиция в музее занимает целую комнату. Экспонаты собирались у работников и ветеранов пожарной охраны района. В архивном отделе был проведен поиск информации для стендов. Стоит отметить, что работа эта только начата, впереди еще предстоит собирать экспонаты и установить всех ветеранов пожарного дела, в том числе – ветеранов и участников ВОВ.

Инспектор по ОД ПЧ №39

Бородина Оксана

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости