Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 апреля 2018 года Спасатели и представители ВДПО провели учебно-методические занятия для общественных организаций и экстренных служб города Севастополя

В системе МЧС России особое внимание уделяется мероприятиям по взаимодействию с работниками добровольных пожарных дружин, общественных организаций, Севастопольского казачьего округа, субъектовой противопожарной службы города, а также экстренными службами города. В целях повышения уровня подготовки при возникновении происшествий, связанных с возгораниями и пожарами, представители чрезвычайного ведомства провели в полевых условиях учебно-методическое занятие с представителями казачьих дружин, всероссийского добровольного пожарного общества, ВГСП города Севастополя и экстренных служб города.

В ходе мероприятия спасатели и представители ВДПО продемонстрировали правильность работы с первичными средствами пожаротушения различных типов и предоставили возможность всем желающим не только детально ознакомиться и подержать в руках, но и самостоятельно применить огнетушитель. Также сотрудники МЧС провели краткую лекцию по действиям при возникновении пожаров и загораний.

Стоит отметить, что дружины принимают участие в создании добровольной пожарной команды в удаленных населенных пунктах. Работники добровольной пожарной охраны совершенствуют навыки, перенимая опыт у профессионалов и готовы применять его на практике.

На протяжении пожароопасного периода добровольные формирования будут привлекаться для патрулирования, обходов территорий лесных массивов и инструктажей граждан по мерам пожарной безопасности. Совместные усилия МЧС, экстренных служб города и общественных организаций нацелены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизацию возможного ущерба.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости