Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2018 года Московские огнеборцы на пожаре сработали на отлично

Информация о пожаре по адресу: г.о. Щербинка, Остафьевское шоссе д. 1 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве , 20 апреля 2018 года в 00 часов 01 минуту.

По уточненной информации возгорание происходило в одноэтажном строении с мансардой, где происходило горение складируемой продукции, товаров народного потребления, оборудования и деревянные конструкции мансардного этажа на общей площади 250 кв. метров.

Незамедлительно к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения гарнизона пожарной охраны ТиНАО, под руководством начальника караула 36 ПСЧ прапорщика Александра Дубровина. Огнеборцами в ходе проведения разведки и тушения пожара с 1-го этажа была эвакуирована женщина.

Благодаря грамотным, четким незамедлительным действиям пожарных, были поданы стволы на защиту ближних строений пожар был локализован и ликвидирован.

На месте работал штаб пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью 27 человек.

Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 01 часов 02 минут пожар был ликвидирован.

На месте пожара пожарными было организовано взаимодействие со службами комплекса городского хозяйства, ГБУ Автомобильные дороги ТиНАО поливомоечная техника, АО ОЭК г. Москвы, с УВД по ТиНАО, медиками и администрацией городского округа Щербинка.

«Распространения пожара способствовало позднее сообщение о нем, что могло привезти к гибели людей. Пожарно-спасательные подразделения гарнизона пожарной охраны ТиНАО сработали хорошо, не дав перекинутся огню на ближние строения торгового центра «Максим» и трансформаторной подстанции», подчеркнул начальник 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Алексей Люзаков.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости