Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2018 года Подготовка к пожароопасному периоду 2018 года

В январе 2018 года «Перечень населенных пунктов Архангельской области, подверженных угрозе лесных пожаров в 2018 году» был актуализирован и утвержден 06 февраля 2018 года Постановлением Правительства Архангельской области № 47-пп. В перечень включено 112 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

В ходе надзорно – профилактических мероприятий, проведенных в период с 2015 по 2018 годы, удалось снизить количество населенных пунктов до 112 (на 47 населенных пунктов).

В ходе подготовки к летнему пожароопасному периоду 2018 года, государственными инспекторами по пожарному надзору проверяется их готовность. Работа по подготовке населенных пунктов была начата заблаговременно, еще осенью 2017 года, рассказывает заместитель главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору Андрей Зубов.

С целью не допуска перехода природного пожара на населенных пункт, в прошлом году в 63 населенных пунктах проведены работы по обустройству минерализованных полос, после схода снежного покрова работы по обустройству минерализованных полос будут продолжены.

В период с 16 по 19 апреля 2018 года, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вельского районов, на территории МО «Усть-Вельское», проведен профилактический рейд по выявлению незаконных мест складирования отходов лесопиления (горбыль, опилок) в местах, примыкающих к лесному участку. В ходе проведения рейда выявлено 5 таких мест. Информация о выявленных нарушениях требований пожарной безопасности направлена в прокуратуру Вельского района.

Проведение таких рейдов спланировано на территории всех муниципальных образований Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости