Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года Сжигаешь траву – будь готов платить штраф!

На днях от главы Селезянского сельского поселения Челябинской области поступило сообщение о том, что 15 апреля вблизи деревни Шатрово произошло возгорание сухой травы. На месте возгорания был замечен житель села Селезян.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 12 – временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела Денис Бородин и врио старшего дознавателя Ирина Печерских - провели доследственную проверку и установили очевидцев данного происшествия. Был проведен их опрос, в результате чего был выявлен гражданин, предположительно совершивший административное правонарушение. В ходе проверки гражданин признал свою вину и пояснил, что выжигал сухую траву на участке, где в летнее время традиционно осуществлял сенокос.

На данного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение п. 218 «Правил противопожарного режима в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ.

Это один из первых выявленных случаев поджога травы в нашей области. Теперь нарушителю грозит штраф размером до 2000 рублей.

Отметим, что этот случай – не единичный. По статистике, большинство возгораний растительности происходит именно из-за беспечности граждан. Это и сжигание прошлогоднего мусора, и неконтролируемый пал растительности, и неосторожное обращение с огнем.

Призываем жителей и гостей Челябинской области обращать пристальное внимание на проблему природных возгораний. Любой такой пожар при сильном ветре может перерасти в огромную беду!

Не будьте беспечны! Если вы увидели горящую траву или лес – немедленно сообщайте в пожарно-спасательные подразделения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости