Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 апреля 2018 года Мальчишки и девчонки, а также их родители узнали о пожарной безопасности

Детский возраст - самый благоприятный для воспитания культуры безопасности. Именно сейчас ребенку можно привить чувство опасности перед огнем, развить навыки правильного обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в случае возникновения пожара.

Работу по предупреждению детской шалости с огнем необходимо проводить совместными усилиями: противопожарной службы, образовательных учреждений и родителей. Банальные запреты не всегда действенны, дети ищут новых впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами.

В Подпорожский детский сад № 12 пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ирина Андреева с ученицей кадетского класса школы № 8 Юлией и провели познавательное занятие для ребятишек старшей группы и их родителей. Взрослые и дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выбирали пожароопасные предметы, учились правильно вызывать экстренные службы по телефону. В роли диспетчера пожарной части выступали родители.

Чтобы избежать беды, инспектор попросила, родителей, следить за детьми, интересоваться, чем они занимаются в свободное время. Ни в коем случае не оставлять малолетних детей дома одних, тем более если эксплуатируются газовые, отопительные или электронагревательные приборы.

ОНДиПР Подпорожского района.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости