Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 апреля 2018 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошла конференция на тему «Концепция преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в РФ»

В рамках Года культуры безопасности в культурно-информационном центре чрезвычайного ведомства города федерального значения Севастополя состоялась конференция, посвящённая вопросам основных направлений и новых форм преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Перед началом мероприятия для всех участников была оборудована выставка для ознакомления с современным пожарно-техническим оборудованием, робототехникой и экипировкой, стоящей на вооружении пожарно-спасательных частей.

В рамках встречи сотрудники спасательного ведомства, а также представители образовательных учреждений города и общественных организаций проанализировали фактическую ситуацию в области процесса обучения безопасности жизнедеятельности, сделали особый акцент на важности внедрения новых форм работы внеурочной деятельности и рассмотрели нормативные правовые акты, регламентирующие эту деятельность.

В завершение конференции ее участники одобрили рекомендации по реализации концепции преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в городе Севастополе.

На заседании также подняли вопрос по пропаганде культуры безопасности и разъяснительной работе, которая ведётся с населением. Заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю Алексей Краснокутский, отметил, что в плановом порядке с жителями и гостями города проводится разъяснительная работа, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

«Принятие данной концепции является актуальным и важным событием, ведь именно предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" зарождает в нашем обществе первое восприятие и понимание культуры безопасности подрастающим поколением РФ», - отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости