Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 апреля 2018 года Плановая эвакуация на Всеволожской фабрике ОАО «БТК групп»

Рабочий процесс на Всеволожской фабрике ОАО «БТК групп» прервался неожиданно. О начале тренировки оповестил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персонал и посетители организованно начали спускаться вниз и отходить на безопасное расстояние. В соответствии с тактическим замыслом учения пожар возник в швейном цехе на третьем этаже от короткого замыкания в швейном оборудовании.

Служба охраны фабрики сообщила о пожаре в пожарно-спасательную часть по телефону согласно инструкции. Ответственный за пожарную безопасность отключил электроснабжение и вместе с назначенным работником размотал пожарный рукав, и приступил к ликвидации условного очага пожара.

По прибытию к месту пожара звено газодымозащитной службы 93 пожарно-спасательной части произвело разведку помещений. В ходе разведки было установлено, что на третьем этаже, по задумке учений, горит швейный цех, в горящем помещении сильное задымление и высокая температура, продукты горения поступают в смежные помещения. В силовой и осветительной сети напряжения нет. Двери между кабинетами и коридором открыты. Весь персонал и посетители данного объекта эвакуировались, но один человек эвакуироваться не успел - он оказался отрезан дымом и огнём от выходов.

Обнаружив условного пострадавшего, который остался заблокированным дымом и огнём на третьем этаже, пожарные приступили к его эвакуации, используя спасательное устройство капюшонного типа. Затем огнеборцы проложили рукавную линию к очагу возгорания и приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Основными целями проведения подобных тренировок, являются проверка готовности подразделений и персонала к тушению пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей, а также совершенствование знаний, навыков и умений личного состава при спасении людей, эвакуации имущества и ликвидации горения.

Владимир Миронов

15 ОФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости