Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2018 года «Тактическая вентиляция зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС».

В Северном округе проведён II этап учебно-методических сборов по теме «Тактическая вентиляция зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС» на базе 31-ой ПСЧ 29 ПСО ФПС по г. Москве под руководством заместителя начальника службы - начальника дежурной смены СПТ 29 ПСО ФПС по г. Москве Сергея Сошникова.

В учебно-методических сборах приняли участие: начальники пожарно-спасательных частей 29 ПСО ФПС по г. Москве и их заместители, начальники караулов, руководители смен и лица допущенные к самостоятельному дежурству в качестве РТП согласно плана проведения занятий. Теоретическая часть занятий проходила в актовом зале с мультимедийным сопровождением, где до присутствующих были доведены Методические рекомендации РТП по организации тактической вентиляции зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации ЧС на территории города Москвы.

В практической отработке личному составу был продемонстрирован комплекс мероприятий по управлению газообменом на пожаре с использованием специальных технических средств и принципов для снижения вероятности воздействия опасных факторов пожара, гибели и травмирования людей и создания приемлемых условий ликвидации горения или последствий чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости