Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2018 года Пожарно-тактические учения в учебном корпусе " Д" ФГБОУ ВО " Тамбовский государственный технический университет"

Сегодня в учебном корпусе "Д" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет" провели пожарно – тактические учения. На первом этапе сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели обследование помещений, изучили план здания и пути эвакуации персонала, а также уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов. проверили работоспособность пожарной сигнализации и знания персоналом своих обязанностей в случае пожара.

После проверки теории, сотрудники МЧС преступили к практике. По легенде учений, в 10 часов на пульт дежурной смены Главного управления поступил звонок о возгорании в одном из кабинетов на втором этаже. Уже спустя пару минут на место прибыли первые расчеты огнеборцев и развернули рукавную линию. Из доклада представителя администрации объекта стало понятно, что путь четырем студентам отрезан едким дымом и практически нулевой видимостью. Было принято решение об эвакуации пострадавших при помощи автолестницы со 2-го и 4-го этажей здания.

Пока одни специалисты производи эвакуацию, другие уже приступили к тушению условного пожара. Всего к тренировке привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

При реальном же возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение людей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники.

Стоит отметить, что данное мероприятие одно из многих, проводимых Главным управлением МЧС России по Тамбовской области в рамках Года культуры безопасности, которым объявлен 2018 год в системе МЧС России

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости