Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2018 года Подготовка к пожароопасному периоду - главная тема заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации Тамбовской области состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Один из главных вопросов - подготовка к пожароопасному сезону.

В соответствии с распоряжением администрации области «О проведении проверки готовности муниципальных образований и объектов экономики области к летнему пожароопасному периоду 2018 года» в феврале-марте проведены проверки органов управления территориальной и функциональных подсистем РСЧС, муниципальных образований и объектов экономики по готовности к пожароопасному периоду 2018 года.

В качестве превентивных противопожарных инженерно-технических мероприятий в районах и городах области произведена опашка населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов, проложены минерализованные и защитные полосы вдоль дорог, проходящих через леса, оборудованы источники воды и подъездные пути к ним. Предприняты также меры по противопожарному обустройству лесов.

С начала пожароопасного периода на базе Главного управления МЧС России по Тамбовской области будет развернут межведомственный штаб по контролю за обстановкой, связанной с природными пожарами в лесах. Наблюдение будет вестись как с использованием средств космического мониторинга, так и мониторинга с использованием информационных систем, воздушного и наземного патрулирования.

Группировка сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, на сегодняшний день составляет свыше 11000 человек и 2730 единиц техники.

Оперативная обстановка на территории области находится под постоянным контролем.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости