Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 апреля 2018 года Крупное учение по предотвращению и ликвидации природных пожаров проведено в Новосибирской области (фото)

Перед началом пожароопасного сезона МЧС России проводит всероссийские учения. Силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Новосибирской области готовы противостоять природным пожарам.

Авиацию, наземную пожарно-спасательную технику тяжелого и легкого класса, многофункциональные аварийно-спасательные машины, а также специальное оборудование в действии продемонстрировали при тушении сымитированного крупного лесного пожара. Из условной зоны бедствия жителей эвакуировали в безопасные районы, где расположились городки жизнеобеспечения с полевым хирургическим госпиталем.

Всего в учениях приняли участие более 200 человек и порядка 30 единиц техники от МЧС, МВД, Росгвардии, Федеральной службы охраны, министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, медико-биологического агентства, центра медицины катастроф, Аварийно-спасательной службы, администрации Коченевского района, а также сводного студенческого отряда SALUS.

Несмотря на условность ситуации, все действовали слаженно и точно, выполняя план совместных мероприятий в случае подобной крупной ЧС.Силы РСЧС поэтапно отработали алгоритм действий при возникновении природного пожара: от приема сообщения о возгорании, организации оповещения жителей и защиты населенного пункта до контрольной авиаразведки местности после эвакуации, завершения спасательных работ и полной ликвидации условного очага.

Особое внимание уделили применению аэромобильной группировки и оперативных групп МЧС, добровольных пожарных команд, сельских патрульно-маневренных групп, специалистов лесоохраны и десантников.

Цель всероссийского учения достигнута. Силы РСЧС проверены и готовы к борьбе с огнем в природной среде и населенной местности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости