Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2018 года Занятия с подрастающим поколением – неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС

26 апреля 2018 года весь мир отмечает тридцать вторую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Повсеместно проходят акции памяти, посвященные всем тем, чьи жизни унесла чернобыльская катастрофа и подвигу всем ее ликвидаторам.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района в образовательных учреждениях проводятся тематические Уроки Мужества, приуроченные ко Дню памяти погибших на аварии. Ребятам показывают фильмы о Чернобыльской трагедии, о возможных последствиях катастрофы и героизме тех людей, которые боролись не щадя своей жизни с последствиями аварии. В период 1986 по 1990 годы к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 800 тысяч граждан СССР, среди которых были и кронштадтцы. Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – доброволец Анчуков Иван Петрович не первый год участвует в уроках мужества для кронштадтских школьников, рассказывает детям о Чернобыле, о событиях, произошедших в те далекие годы, которые не оставили равнодушными никого.

В Невском районе также проходят занятия со школьниками, но посвященные Году культуры безопасности населения, объявленном в системе МЧС России. Представители ОНДПР, ПСО и ВДПО рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности, действиях при эвакуации и как пользоваться огнетушителем, а также показывают учебный фильм и дают возможность примерить настоящую боевую одежду.

Занятия с подрастающим поколением – неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС, ведь именно с детства формируется культура безопасного поведения, помогающая в будущем предотвратить чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости