Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2018 года В Приморье сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийской командно-штабных учениях по ликвидации последствий природных пожаров

19 апреля в Приморье проходит III завершающий этап Всероссийских командно-штабных учений по теме: «Ликвидация природных пожаров».

Целью тренировки является: проверка готовности звеньев функциональной подсистемы РСЧС Приморского края к действиям по предназначению, совершенствование слаженности в работе органов управления функциональной и территориальной подсистем РСЧС Приморского края при угрозе возникновения природных пожаров, а также проверка их готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

По легенде учений в связи с установившейся сухой и ветреной погодой, вследствие сухой грозы, сопровождающейся ураганным ветром, в 1,5 км от населенного пункта возник природный пожар, распространившийся на площади свыше 200 га. В результате сложившихся условий создалась реальная угроза перехода природного пожара на село.

Проведение данной практической тренировки позволило углубленно отработать взаимодействие между подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления, а также проработать ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации. Были отработаны практические действия по тушению природных пожаров, а также вопросы, касающиеся эвакуации пострадавшего населения, оказания первой медицинской помощи, снабжения медикаментами и продуктами питания и защиты инфраструктуры населённых пунктов в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости