Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу с детьми

Несмотря на то, что паводковые явления пошли на спад, уровень воды в реках постепенно снижается - водоемы продолжают оставаться местами повышенной опасности.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в период паводка сотрудники ГИМС МЧС России по Калужской области регулярно проводят профилактические мероприятия в организациях и учреждениях, особое внимание уделяется работе с детьми.

Так, в рамках Года Культуры безопасности государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г. Людиново ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» 18 апреля 2018 года провели занятия с воспитанниками ГБУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Чайка» на тему: «Безопасность на водных объектах в весенний период».

В занятиях приняло участие 27 детей.

В ходе проведения учебно-профилактических занятий детям рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах в период паводка, о приемах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на водоемах, довели номера телефонов экстренных служб, ответили на вопросы учащихся. Каждому участнику по завершению мероприятия была вручена памятка по мерам безопасности на водных объектах в весенний период.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости