Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2018 года Торжественное собрание Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области, посвященного 100-летию со дня создания советской пожарной охраны

В Год культуры безопасности в актовом зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошло торжественное собрание Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области, посвященного 100-летию со дня создания советской пожарной охраны.

Открывая праздник, с приветственным словом выступил Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области Богородский Виктор Алексеевич. В частности, Виктор Алексеевич отметил, что с 1999 года День пожарной охраны празднуется 30 апреля, но все те, кто служил в пожарной охране СССР, свято чтят иной праздник – 17 апреля. С каждым годом 17 апреля все больше и больше становится праздником ветеранов. Виктор Богородский поздравил ветеранов пожарной охраны с их профессиональным праздником, особенно подчеркнув важность преемственности поколений в пожарной охране.

- В каждом пожарном подразделении есть своя история, которая позволяет воспитывать и профессионально подготавливать новые поколения огнеборцев, развивать в них чувство ответственности перед своими коллегами и ветеранами, - подчеркнул Виктор Алексеевич.

В завершение своего выступления Виктор Алексеевич, от лица ветеранов и всего личного состава пожарной охраны Оренбуржья, передал в дар Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской книжную серию «Не все сгорает», посвященную истории и людям пожарной охраны Оренбуржья.

В поздравлениях ветеранов и церемонии награждения гостей мероприятия непосредственное участие принял начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

- Прошло столетие с тех пор, как был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», заложивший основы пожарной охраны в нашей стране и позволивший вывести ее на современный уровень. На протяжении всех этих десятков лет огнеборцы Оренбуржья являют собой пример безупречного профессионализма и верного служения Отечеству, - сказал Александр Зенов - От лица современного поколения пожарных Оренбуржья я хочу выразить особую признательность ветеранам, которые продолжают оказывать нам помощь в воспитании личного состава, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения – Вы делаете по настоящему важное и нужное дело, ведь именно Ваш опыт и знания бесценны для каждого молодого сотрудника гарнизона пожарной охраны Оренбургской области, - подчеркнул начальник Главного управления.

Мероприятие продолжилось концертом, посвященным знаменательному юбилею, а завершение прошло памятное фотографирование.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости