Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2018 года Главное управление МЧС России по Тамбовской области приняло участие в подведении итогов второго этапа всероссийского КШУ МЧС России

Сегодня в рамках масштабного командно-штабного учения под руководством МЧС России в Тамбовской области проведена отработка практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной паводком. Одной из основных целей учения явилось выполнение противопаводковых мероприятий в регионе, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводком.

По итогам проведенных по учению практических мероприятий состоялся доклад первого заместителя главы администрации Тамбовской области Иванова Олега Олеговича штабу руководства всероссийской тренировкой по наиболее актуальным вопросам взаимодействия всех реагирующих подразделений, а также служб, задействованных в организации первоочередного жизнеобеспечения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, на практике отработаны современные технологии спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.

"Мы провели тренировку в местах непосредственно приближенным к районам подтопления. В эти районы привлекли силы и средства энергетиков, газовых служб, УМВД России, Росгвардии, МЧС России, сельских советов, муниципальных образований. Где мы в комплексе отработали все вопросы и по эвакуации населения, по перемещению в места, которые не затоплены, по развертыванию пунктов временного размещения - всестороннего обеспечения пострадавшего населения. Отработали вопросы возможной охраны тех населенных пунктов, которые затоплены", - такие итоги работы в рамках второго этапа командно-штабного учения подвел начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Александрович Зацепин.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости