Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2018 года На Верхне-Свирской ГЭС прошли показательные учения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района приняли участие в тренировке на Верхне-Свирской ГЭС по взаимодействию различных служб при возникновении аварийных ситуаций в ходе пропуска паводковых вод.

Основной целью учений являлась отработка слаженных совместных действий между оперативным персоналом объекта и подразделениями МЧС России, пограничной службой, вневедомственной охраной, добровольными пожарными формированиями. Тренировка проводится для оценки полноты и реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, достижения согласованности в работе привлеченных к тренировке сил, проверки способности координационных органов управления РСЧС к принятию решений на выполнение превентивных мероприятий и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем.

В тренировке задействовали все экстренные службы города. Движение по плотине перекрыли экипажи ДПС, с условным пожаром боролись огнеборцы 139-й пожарной части, а сотрудники скорой помощи оказывали помощь пострадавшим.

Организаторы и приглашенные должностные лица отметили высокий уровень профессиональной подготовки и отлаженное взаимодействие задействованных служб.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости