Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2018 года В Калужской области только за два дня составлено 36 протоколов на нарушителей требований пожарной безопасности

С 12 апреля на территории региона начался пожароопасный сезон. Ежедневно огнеборцы более сотни раз выезжают на тушение палов травы. Площадь возгораний уже составила 1059 га. Лесной пожар произошел 15 апреля в Жуковском районе. Огонь охватил два гектара молодых сосен.

В выходные дни сотрудниками госпожнадзора было составлено 36 административных протоколов на граждан за нарушения требований пожарной безопасности в жилом секторе (сжигание травы, бурьян на участках, наличие мусора, горючих материалов).

Региональное управление МЧС напоминает гражданам, что в Правила противопожарного режима в 2017 году внесены изменения. Согласно им устанавливаются обязательные требования для правообладателей земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, по проведению регулярной уборки мусора и покоса травы на земельных участках. Установлен также запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста в границах полос отвода и в придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

http://www.vest-news.ru/news/112368

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости