Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2018 года В рамках командно-штабных учений в Дзержинском районе состоялась практическая отработка действий

Сегодня начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток с 06.00 18 апреля до 06.00 19 апреля предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

По легенде учений, на территории Калужской области, 18 апреля 2018 года результате интенсивного таяния снега, выпадения большого количества осадков, на реках произошел подъем уровня паводковых вод.

Наиболее сложная обстановка сложилась на территории Дзержинского муниципального района в связи с достижением критических уровней на реках Угра и Суходрев.

В н.п. Полотняный Завод уровень воды в р. Суходрев достиг 7 метров и превысил критический. Согласно замыслу учений, в зоне подтопления оказались несколько подтоплены несколько десятков домов с населением более 100 человек.

В рамках учений отрабатывалась работа органов управления РСЧС . К месту условного происшествия выдвинулся подвижный пункт управления (ППУ).

Также, на территории, где условно «разгулялась» стихия, были проведены поисковые работы на воде.

Напомним, командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля во всех 85 субъектах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий –оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова, во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства.

К учению на территории Калужской области привлекаются руководящий состав, органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Калужской области, объектов экономики, Главное управление МЧС России по Калужской области, в том числе центр управления в кризисных ситуациях, подразделения федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости