Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2018 года Весеннее половодье на контроль! В Верхнем Уфалее сотрудники МЧС проводят противопаводковые мероприятия

В связи с определенными рисками для населения в период прохождения весеннего половодья в Верхнеуфалейском городском округе Челябинской области работают специалисты Уральского учебного спасательного центра МЧС России из посёлка Новогорный и огнеборцы Каслинского пожарно-спасательного гарнизона.

«На сегодняшний день произведена расчистка русла рек Уфалейка и Генералка протяжённостью более 3 километров. Ранее проведены берегоукрепительные работы. Ежедневно спасатели и пожарные также осуществляют профилактические беседы с населением, инструктируют граждан о правилах безопасного поведения в различных ситуациях», — рассказал начальник 42-й пожарно-спасательной части Сергей Козин.

Все работы выполняются в соответствии с планом противопаводковых мероприятий, который дополнительно включает такие эффективные мероприятия как: осмотр поймы рек, мониторинг уровня воды, расчистка водоемов от растительности и мусора.

«В настоящее время противопаводковые мероприятия проходят в плановом режиме. Обстановка на территории муниципальных образований Челябинской области остается стабильной. Уровни воды на гидрологических постах в норме, сбросы воды на гидротехнических сооружениях осуществляются в соответствии с графиком», - отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Сотрудники и военнослужащие МЧС оказывают всевозможное содействие и адресную помощь местному населению. Активным участником процесса является и руководство городской администрации. Несколько лет назад в Верхнем Уфалее фиксировались случаи подтопления огородов и садовых участков, это послужило хорошим уроком для местных властей, и в последующие годы предупредительная работа в данном муниципалитете вышла на новый качественный уровень. С участием всех заинтересованных структур проводятся заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и весь комплекс необходимых предупредительных мероприятий.

Дежурство спасателей продлится до снятия угрозы подтоплений, возможных в период вскрытия рек и прохождения весеннего половодья.

Дарья Хлыстова,8 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости