Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 апреля 2018 года Уроки безопасности для школьников: инспекторы ГИМС рассказывают о правилах поведения на воде

В рамках Года культуры безопасности специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят плановые «Уроки безопасности» в двух общеобразовательных учреждениях города. Сотрудники чрезвычайного ведомства посетили учащихся третьих и пятых классов СОШ №32 и Севастопольского политехнического лицея.

Ребята с удовольствием слушали правила безопасного поведения, которые им рассказывал работник ГИМС, а после вместе с инспектором дети смогли самостоятельно попрактиковаться по спасению на воде.

Восторг у ребят вызвало практическое занятие по оказанию первой помощи при утоплении, оказалось, что маленькие севастопольцы знают, что нужно делать, если видишь, что человек тонет.

«У нас морской город и мы по максимуму стараемся обучить деток и привить им культуру поведения на воде. Для этого мы объясняем правила купания и методы реагирования на возникшую экстренную ситуацию», - отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости