Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2018 года Тамбовская область принимает участие в мероприятиях второго этапа крупномасштабного командно-штабного учения МЧС России

Сегодня 18 апреля начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения: ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. В течение суток с 06.00 18 апреля до 06.00 19 апреля предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Согласно вводной произошло условное подтопление жилых домов в Тамбовском районе. Одновременно в ходе учений отрабатывается несколько вопросов - оказание экстренной помощи людям, а также обеспечение жизнедеятельности населения.

Спасатели, пожарные, водолазы и сотрудники ГИМС тренируются в оказании помощи пострадавшим при паводке, в организации лодочной переправы, оказания помощи людям, попавшим в зону подтопления. Представители заинтересованных министерств и ведомств региона отрабатывают вопросы всестороннего обеспечения жизнедеятельности населения, контроля за санитарной обстановкой, организацией пунктов временно размещения и питания, а также вопросы финансовой поддержки.

В зону условной чрезвычайной ситуации направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Для координации деятельности сил и средств, привлеченных к ликвидации последствий половодья, работает оперативная группа на подвижном пункте управления.

В 17.00 18 апреля в рамках проводимых по учению мероприятий состоится доклад первого заместителя главы администрации Тамбовской области Иванова Олега Олегович штабу руководства всероссийской тренировкой.

Приглашаем представителей СМИ для освещения данного мероприятия.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости