Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2018 года Тамбовская область принимает участие в мероприятиях второго этапа крупномасштабного командно-штабного учения МЧС России

Сегодня 19 апреля начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения: ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. В течение суток с 06.00 19 апреля до 06.00 20 апреля предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Согласно вводной произошло условное подтопление жилых домов в Тамбовском районе. Одновременно в ходе учений отрабатывается несколько вопросов - оказание экстренной помощи людям, а также обеспечение жизнедеятельности населения.

Спасатели, пожарные, водолазы и сотрудники ГИМС тренируются в оказании помощи пострадавшим при паводке, в организации лодочной переправы, оказания помощи людям, попавшим в зону подтопления. Представители заинтересованных министерств и ведомств региона отработают вопросы всестороннего обеспечения жизнедеятельности населения, контроля за санитарной обстановкой, организацией пунктов временно размещения и питания, а также вопросы финансовой поддержки.

В зону условной чрезвычайной ситуации направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Для координации деятельности сил и средств, привлеченных к ликвидации последствий половодья, работает оперативная группа на подвижном пункте управления.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 06:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости