Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2018 года Личным составом 30 пожарно-спасательной части проведено тактико-строевое занятие

Личным составом 30 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» совместно с администрацией поликлиники № 1 ГБУЗ «Пензенская районная больница» в с. Кондоль проведено тактико-строевое занятие.

Начальник 30 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Александр Писарев провел беседу с пациентами поликлиники и инструктаж с обслуживающим персоналом о требованиях пожарной безопасности в учреждении с массовым пребыванием людей.

Во время занятия были проверены состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, наличие водоисточников, исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, исправность первичных средств пожаротушения.

По тактическому замыслу пожарно-тактического занятия, - в результате короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении на 1 этаже произошло задымление, оплавление изоляции электропроводки, огонь стал распространяться в коридор. Персонал поликлиники вызвал пожарную охрану, оперативно прошла эвакуация людей из здания, своевременно было отключено электричество. Прибыв к месту вызова, пожарные 30 пожарно-спасательной части проверили здание на наличие людей и приступили к тушению условного пожара.

В ходе пожарно-строевого занятия особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала учреждения по решению вопросов эвакуации людей из здания, материальных ценностей, тушению пожара на начальной стадии развития и быстрой его ликвидации.

Цели пожарно-тактического занятия – это совершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, психологической подготовки и морально волевых качеств личного состава федеральной противопожарной службы, проверка готовности сил и средств подразделения Пензенского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости