Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2018 года Пермский край принимает участие в комплексной штабной тренировке

17-19 апреля в России будет проходить комплексная штабная тренировка, участие в которой принимают и сотрудники МЧС Прикамья.

В течение трех дней силы и средства региона, которые отвечают за безопасность населения, будут ликвидировать условные масштабные чрезвычайные ситуации: бороться с паводком и лесными пожарами.

- Помимо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в ходе учений будут организованы первоочередные мероприятия по жизнеобеспечению населения, обеспечиваться движение автотранспорта и охрана общественного порядка, - говорит врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Бабинцев. – Комплексно подойти к решению данных вопросов помогает налаженное взаимодействие со всеми службами экстренного реагирования. Совместные тренировки помогают укрепить механизмы действий при различного рода ЧС.

Целью данных учений является совершенствование практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка надежности систем управления, связи и оповещения, а также достижение слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах, проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Тренировка проходит под руководством министра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости