Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2018 года С юбилеем советской пожарной охраны! Поздравление начальника Главного управления Александра Тиртоки

Дорогие ветераны, коллеги, друзья!

Сегодня мы празднуем вековой юбилей советской пожарной охраны! Этого праздника нет в современном календаре, но для всех, кто начинал путь огнеборца при Советском Союзе, именно 17 апреля главный профессиональный праздник!

Эти сто лет, без преувеличения, можно назвать «золотым веком» пожарной охраны. Были взлеты, падения, реформы, но всегда востребованность в защите и спасении людей от стихии, доказывали необходимости нашей службы.

В период СССР, мощного технического прогресса огнеборцам приходилось сталкиваться с новыми вызовами и пожарная охрана доказала, что в любой экстренной ситуации, несмотря на риск, готова прийти на помощь.

В Западной Сибири освоение нефтегазоносных месторождений и развитие взрывопожароопасных производств в 60-х годах требовали особого подхода с точки зрения пожарной безопасности. Нередки были случаи крупных пожаров на промыслах, горели нефтяные и газовые фонтаны, с которыми, казалось бы, невозможно справиться. Но наши ветераны научились укрощать эту стихию, передав нам уникальные знания, которые стали фундаментальной основой в пожарном деле для всей страны.

Обращаясь к нашим ветеранам от себя и всего коллектива Главного управления, с глубокой признательностью, выражаю искреннюю благодарность за ту науку и опыт, те славные традиции, которые вы передали нам, за ваш неустанный труд и тысячекратно оправданный риск во благо нашей Родины, за ваш огнеупорный характер.

От всей души поздравляю вас с юбилеем советской пожарной охраны! Здоровья, счастья, мира и добра вам и вашим семьям!

С уважением и благодарностью,

начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

генерал-майор внутренней службы А.А. Тиртока.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 06:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости