Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2018 года Паводковая обстановка в Сибири стабильная

На крупных реках Сибири начался ледоход. Уровни рек растут за счёт притоков от интенсивного таяния снега. Выхода рек из берегов не зарегистрировано. Обильных осадков, способных вызвать паводок, синоптики в ближайшее время не прогнозируют. В муниципалитетах организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.

В настоящее время на особом контроле Сибирского регионального центра МЧС России р. Томь на территории Томской области, реки бассейна Оби на севере Алтайского края, реки с затороопасным характером вскрытия Кан в Красноярском крае и Бирюса в Иркутской области. На всех проблемных участках осуществляется непрерывный мониторинг состояния льда на реках, развития ледохода и возникновения паводкоопасных явлений.

Оперативные службы МЧС в субъектах Сибири своевременно информируют муниципалитеты о состоянии гидрологической обстановки и о возможных рисках для населения, объектов экономики и жизнеобеспечения. На территориях проводится разъяснительная работа с населением при помощи СМИ и подворовых обходов.

Руководителям органов местного самоуправления необходимо учитывать изменения погодных условий на подведомственной территории, обеспечить плотный контакт со старостами населённых пунктов для получения своевременной объективной информации с мест, обеспечить готовность дежурных и дополнительных сил для ликвидации возможных последствий при вскрытии рек, организовать контроль состояния гидротехнических сооружений.

Аэромобильные группировки и авиация МЧС России на территории Сибири находятся в режиме повышенной готовности. Содействие региональным и муниципальным властям при угрозе масштабного подтопления территорий будет оказано незамедлительно.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости