Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2018 года В Чувашии подвели итоги творческого конкурса "Письмо ветерану"

В Чувашии подведены итоги республиканского этапа межрегионального конкурса «Письмо ветерану», посвященного празднованию 100-летия советской пожарной охраны и Году культуры безопасности в системе МЧС России. Целью творческого состязания является поддержка ветеранов пожарно-спасательного дела, воспитание у молодежи чувства уважения к старшему поколению.

Участники конкурса – воспитанники детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, расположенных на территории республики, продемонстрировали настоящее художественное мастерство. Среди 30 сочинений, эссе и открыток, прошедших отборочный тур в районах и городах, судьям необходимо было выбрать три лучшие работы.

Жюри учитывали профессионализм авторов, актуальность и оригинальность подачи материала, а также оформление письма.

И так, первое место заняла воспитанница Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Александра Кабартова. На втором – коллектив из Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – София Ахмедова (7 лет) и Виктория Николаева (9 лет). Тройку призеров замкнула ученица столичной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Мария Антонова (9 лет).

Победители и призеры творческого конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. А все именные письма непременно будут вручены адресатам.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости