Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2018 года В Ленинградской области прошли учения по отработке действий по поиску и спасению людей в природной среде

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах.

В целях повышения эффективности проведения поисково-спасательных работ в природной среде на территории Ленинградской области, а также повышения уровня качества взаимодействия между службами и организациями – участниками поисково-спасательных работ, сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в совместных учениях с добровольческим поисковым отрядом «Лиза Алерт» и вертолётный поисково-спасательный отряд «Ангел» по поиску и спасению людей в природной среде, в том числе, с помощью авиации.

«Совместные учения, на наш взгляд, способны улучшить согласованность действий между поисково-спасательными формированиями различного уровня и волонтёрами, и послужат весьма положительным фактором для повышения качества результатов поиска и спасения пропавших и заблудившихся людей на территории Ленинградской области»- отметили организаторы учений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости