Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2018 года Пожарно-тактическое занятие в детском саду

В муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении №14 города Ростова Ярославской области организовано и проведено пожарно-тактическое занятие сотрудниками ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области».

Его целью стало обеспечение надежной противопожарной защитой объекта с массовым пребыванием людей. В 10 часов 00 минут в помещениях учреждения сработала пожарная сигнализация, системы оповещения передали тревожное речевое сообщение о возгорании. Не подозревая о том, что тревога учебная, детишки сопровождаемые воспитателями направились к эвакуационным выходам.

Согласно легенде, условный пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в пищеблоке, «огонь» проник в смежные помещения, дым начал быстро распространяться по коридорам и группам. Ответственные за пожарную безопасность из числа работников имитировали тушение условного очага пожара, применив первичные средства пожаротушения.

После ликвидации условного возгорания начальник ПСЧ №71 Александр Яковенко подвел итоги занятия, а также провел инструктаж на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости